中共丽江市委党史研究室领导班子
  发布时间:2017-08-30 来源: 市委党史研究室

  一、现任领导班子 

  

  主  任:柳宗顺
  
  副主任:张  坤
   

   二、历任领导班子 

  (一)中共丽江市委党史资料征集领导小组(1982.8~1991.2) 

  组 长 蔡立仁(兼,1982年8月~1983年9月)

  马立三(彝族,兼,1983年8月~1986年3月)

  木荣相(纳西族,兼,1986年3月~1987年10月)

  副组长 木凤章(纳西族,兼,)

  李铸宏(白族,兼,1982年8月~1987年10月)

  鲍适矩(女,兼,1982年8月~1986年3月)

  征集领导小组在地委党校下设办公室 

  主 任 鲍适矩(女,地委党校副校长兼,1982年8月~1986年3月)

  和则高(纳西族,1986年8月~1991年 月)

  副主任 和则高(纳西族,1982年8月~1986年7月)

  王荣炫(白族,1982年8月~1991年 月)

  (二)中共丽江地委党史征集研究室(1991.3~2004.1) 

  主 任 陈文龙(1991年3月~1995年12月)

  谭应忠(1995年10月~2004年1月)

  副主任 杨华燕(女,纳西族,1991年 月~1996年1月)

  苏 祥(2002年 月~2004年1月)

  注:2002年12月26日,经国务院批准,丽江撤地设市。“中共丽江地委党史征集研究室”顺延为“中共丽江市委党史征集研究室”。 

  (三)中共丽江市委党史研究室(2004.2~至今) 

  主 任 谭应忠(2004年2月~2008年2月)

  沙焕博(彝族,2008年3月~2013年11月)

  柳宗顺(2015年1月~至今)

  副主任 苏 祥(2004年1月~2013年10月)

  张 坤(2013年11月~至今)

  (宣教科 姚智渊整理)

[打印该页]
     
 

凡注明本网的所有文章,版权均属于丽江党史研究网,未经本网授权不得转载!

中共丽江市委党史研究室主办 丽江市互联网信息中心建设维护
我为政府网站找错     滇ICP备05003121号-1  滇公网安备53070202001013号      云南省政府网站曝光台